17 и 24 июня в г.Молодечно прошла летняя спартакиада работников лесхозов Минского ГПЛХО совместно с Минской областной организацией Белорусского профсоюза работников леса и природопользования.

Задачи спартакиады – приобщение широких слоев работников к здоровому образу жизни, их физическому и нравственному оздоровлению; привлечение к участию в массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях; сохранение спортивных традиций и связей.

Победителями соревнований стали следующие коллективы и работники.

Настольный теннис.

Среди женщин: 1 место — Гемская Анна (Березинский лесхоз),

2 место — Лихолап Анна (Пуховичский лесхоз),

3 место — Ганус Яна (Столбцовский лесхоз).

Среди мужчин:

1 место — Шалик Андрей (Клецкий лесхоз),

2 место — Ракович Дмитрий (Узденский лесхоз),

3 место — Ефимович Александр (Старобинский лесхоз).

В командном зачёте по настольному теннису 1 место занял Березинский лесхоз, 2 место —  Столбцовский лесхоз, 3 место —  Слуцкий лесхоз. 

Плавание.

Среди женщин до 35 лет 1 место у Барановской Лики (Боровлянский спецлесхоз), 2 место у  Матвеевой Марины (Смолевичский лесхоз),

3 место заняла Баранович Илона (Молодечненский лесхоз).

Среди женщин 35 и старше:

1 место —  Лабынцева Елена (Березинский лесхоз),

2 место —  Дубаневич Елена (Пуховичский лесхоз),

3 место —  Родовня Татьяна (Минский лесхоз).

Среди мужчин до 35 лет 1 место занял Голяк Константин (Новокрупскийлесхоз), 2 место —  Сушкевич Евгений( Березинский лесхоз), 3 место —  Кишкевич Евгений (Старобинский лесхоз).

Среди мужчин 35 и старше:

1 место — Круталевич Дмитрий (Березинский лесхоз),

2 место — Дудук Николай (Клецкий лесхоз),

3 место — Багель Андрей (Пуховичский лесхоз).

В командном зачёте по плаванию 1 место завоевал  Березинский лесхоз, 2 место — Пуховичский лесхоз, 3 место – Смолевичский лесхоз.

 Легкоатлетический кросс.

Среди женщин 18-35 лет1 место заняла Коваленок Марта (Борисовский опытный лесхоз), 2 место —  Гордейчик Татьяна (Старобинский лесхоз), 3 место —  Лихван Екатерина (Молодечненский лесхоз).

Среди женщин 35 и старше:

1 место — Махитко Татьяна (Логойский лесхоз),

2 место — Хлюст Татьяна (Смолевичский лесхоз),

3 место — Лапко Елена (Столбцовский лесхоз).

Среди мужчин в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в возрастной группе 18-35:

1 место занял Бируля Вячеслав (Столбцовский лесхоз),

2 место — Любимов Игорь (Вилейский опытный лесхоз),

3 место — Сушкевич Евгений (Березинский лесхоз).

В возрастной группе 35 и старше:

1 место — Солощенко Евгений (Борисовский опытный лесхоз),

2 место —  Пугач Федор (Логойский лесхоз),

3 место —  Ерошонок Дмитрий (Вилейский опытный лесхоз).

В командном зачёте по легкоатлетическому кроссу 1 место занял Логойский лесхоз, 2 место у Старобинского лесхоза, 3 место — Смолевичский лесхоз.

Стрельба из пневматического оружия.

Среди женщин 1 место заняла Шишонок Александра (Березинский лесхоз), 2 место —  Белькевич Татьяна (Клецкий лесхоз), 3 место —  Каптур Юлия (Червенский лесхоз).

Среди мужчин1 место занял Карпович Алексей (Новокрупский лесхоз), 2 место — Фанзель Павел (Пуховичский лесхоз), 3 место -Теряев Павел (Борисовский опытный лесхоз).

В командном зачёте по стрельбе 1 место завоевал Пуховичский лесхоз, 2 место — Новокрупский лесхоз, 3 место – Червенский лесхоз.

Гиревой спорт.

В весовой категории до 80 кг:

1 место — Новик Виталий — 140 подъемов (Старобинскийлесхоз),

2 место — Павлов Владислав (Молодечненский лесхоз),

3 место — Багель Андрей (Пуховичскийлесхоз).

В весовой категории 80-90:

1 место — Литвинов Сергей — 140 подъемов ( Березинский лесхоз),  

2 место — Котов Дмитрий (Клецкий лесхоз),

3 место — Собко Михаил (Стародорожский опытныйлесхоз).

Весовая категория свыше 90:

1 место занял Шитиков Руслан — 152 подъёма (Крупский лесхоз),

2 место — Ганич Александр (Старобинский лесхоз),

3 место — Андросик Александр (Пуховичскийлесхоз).

В командном зачёте по гиревому спорту победил Старобинский, 2 место у Березинского лесхоза, 3 место у Пуховичского лесхоза.

Мини-футбол.

1 место завоевал Боровлянский спецлесхоз, 2 место — Логойский лесхоз, 3 место – Березинский лесхоз.

Волейбол.

1 место — Вилейский опытный,

2 место – Пуховичский лесхоз,

3 место – Старобинский лесхоз.

По итогам двух дней соревнований победителями в общекомандном зачете стали:

1 место – Березинский лесхоз,

2 место – Пуховичский лесхоз,

3 место – Старобинский лесхоз.

 Поздравляем победителей!